Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Почему мужчина не женится?

почему мужчина не женится Психология

Вопрос, часто волнующий окружающих, но который бестактно задавать незамужней даме: почему мужчина не женится? Тем более это кажется странным, что, по статистике, мужчины в возрасте от 25 до 50 лет, состоящие в браке, занимаются сексом в среднем 2-3 раза в неделю, одинокие же получают это удовольствие всего 1 раз в 7 дней!

Разберемся в причинах

Разберемся в причинах, по которым мужчина не женится.

Самые благовидные из них:

  • невозможность (пока!) полностью обеспечивать семью;
  • приобрести квартиру, в которой вы могли бы жить самостоятельно.

Самые сложные:

  • негативный опыт семейной жизни в прошлом;
  • наличие детей — ваших или его, либо нежелание их заводить;
  • плохие отношения с родителями — с любой стороны.

Ну и самые неприятные:

  • желание еще погулять;
  • нежелание как-то ограничивать свою свободу независимо от возраста кавалера;
  • ему не нравятся твои подруги или ты не нравишься его друзьям;
  • большая любовь к маме, которая сможет позаботиться о нем как никакая другая женщина…

Есть и еще одна причина, которая, как мне кажется, является самой распространенной. Просто мужчина боится женщин, от которых исходит желание выйти замуж.

И даже если мы тщательно скрываем свою мечту иметь семью и детей, есть что-то, что выделяется телом, демонстрируется позой, отдельными проявлениями нашего поведения (даже тщательно контролируемого!), что буквально кричит мужчине: «Внимание! Ловушка!»

Почему мужчина не женится?

Ну, во-первых, его охотничий инстинкт оказывается неудовлетворенным. Ему просто необходимо тебя завоевать, понимать, что это он тебя выбрал и удержал. А не наоборот!

Во-вторых, если твое поведение дает понять, что ты хочешь замуж, у кавалера возникает вопрос: «Она хочет замуж за меня или замуж вообще»?

Мужчине совершенно справедливо хочется быть особенным в твоей жизни, а не тем единственным, кто сподобился на тебе жениться, — поверь, именно так он и будет думать, если почувствует, что твоя основная цель — выйти замуж.

Статистика

66% мужчин хотят крепкую семью, тогда как у женщин этот показатель составляет только 51%! Это доказали американские журналисты, опросив 12000 человек на тему «На ваш взгляд, лучше прожить жизнь в семье или оставаться одному?» Мужчины относятся к браку серьезнее, чем женщины. И вполне сознательно они идут на это дело тогда, когда понимают, что хотят связать жизнь именно с тобой. Мы смотрим на мужчину в первую очередь как на кандидата в спутники жизни. Но зачастую не обращаем внимания на реальную личность. У мужчины все по-другому: сначала он оценивает женщину как женщину. Потом — как подругу. А уже после как спутницу жизни, с которой можно и официально отношения оформить. А теперь давай рассмотрим по порядку те особенности женского поведения, которые могут вызывать угрозу в глазах мужчины.

Чего боятся мужчины

Я — твоя!

На первых порах романтические отношения могут захватить так, что ни на что другое просто не останется времени: ты забросила спорт, подруг, с работы улетаешь ровно в 18-00… Это нормально. Если недолго. Первые страсти поутихли, а ты до сих пор считаешь, что все свое свободное время должна проводить с ним? Ты серьезно рискуешь. Мужчина, который понимает, что ты уже в его распоряжении, может потерять интерес и даже испугаться, что ты и от него будешь этого требовать. Верни еженедельные посиделки с подругами, начни снова заниматься спортом по расписанию, ходить на вечеринки без него, иногда… Если какая-то часть тебя останется свободной, мужчина будет стремиться ее удержать, — поддерживай его охотничий инстинкт в боевой готовности! Кстати, этого принципа полезно придерживаться всем дамам на любом этапе совместной жизни.

Поживем вместе?

Не важно, от кого это исходило: от тебя или от него. На лице твоем отражается счастливое: «Вот теперь мы как настоящая семья!» Ты теперь встаешь на час раньше, чтобы приготовить ему завтрак, ты стираешь и гладишь его носки, готовишь обеды из трех блюд, вся твоя жизнь теперь подчинена созданию уютного гнездышка, пока не официального, но как знать… На самом деле в том, чтобы жить вместе вне брака, нет ничего страшного или плохого. При грамотном подходе у вас обоих будет возможность понять, сможете ли вы это продлить надолго. Однако твое ненавязчивое желание взять на себя его полное бытовое обслуживание может тебе же оказать медвежью услугу: мужчина опять же почувствует, что ты на все готова и… испугается.

По возможности сохраняй внутреннее спокойствие. Как будто это не твой любимый мужчина, а лучшая подруга, с которой необходимо какое-то время пожить вместе. Вы два взрослых самостоятельных человека, а потому каждый должен сам обеспечивать свои личные нужды, а совместный быт распределять примерно поровну: на берегу договаривайся, что будешь по дому делать ты, а что — он. Поверь, если это не маменькин сынок, который привык, что за него все делается «само», то мужчина тебя после этого только зауважает.

Знакомство с родителями

Это один из самых больших мужских страхов: ты знакомишь его с родителями. Твой папа по-дружески хлопает его по плечу, а мама смотрит на вас нежно-умиленным взглядом. Тебе просто не терпится показать им, что у тебя есть спутник? Если твой папа спит и видит тебя в белом платье, а мама регулярно проветривает твою старую детскую кроватку, имеет смысл заранее поговорить с родителями на тему «возможно, это не последний мужчина в моей жизни и мы пока друг к другу только присматриваемся». Конечно, это может их несколько расстроить и даже разозлить. Но поможет более трезво смотреть на ваши отношения. Если твои родители именно такие, может, стоит повременить со знакомством?

Другая ситуация: он знакомит тебя со своими родителями. Здесь возможны два варианта: либо он всех своих девушек знакомит со своими родителями, либо ты для него действительно особенная и поэтому он тебя с ними знакомит. Если ты не уверена в том, что это второй вариант, то большой ошибкой будет с твоей стороны желание продемонстрировать, какой прекрасной супругой ты можешь стать их сыну. Не стоит носиться по кухне, желая помочь будущей свекрови, рьяно комментировать, какое уютное у его родителей семейное гнездышко и как прекрасно, что они уже столько лет прожили вместе… Сохраняй нейтралитет, будь дружелюбной. Помочь можно и нужно — но без фанатизма, как будто это родители твоей подруги… Ты в этом случае будешь просто хорошо проводить время, а не стараться произвести неизгладимое впечатление!

Мужчина должен чувствовать себя мужчиной

Особенно рядом с тобой. Конечно, необходимо время от времени просить своего возлюбленного помочь тебе, слабой девочке, забить гвоздик или передвинуть кресло. Но не переиграй. Если ты каждый раз при встрече будешь нагружать его «чисто мужскими» хозяйственными заботами — теми, что в доме должен, на твой взгляд, выполнять мужчина, и при этом смотреть на него так, как будто каждый вбитый гвоздь приближает к заветному предложению, то он это почувствует… Твой дом — это твой дом, и большой ошибкой будет стремление показать мужчине, что он может быть здесь хозяином. Он сам должен этого захотеть, без даже самого тонкого намека с твоей стороны.

Зачастую можно заранее просчитать, станет ли мужчина примерным семьянином когда-нибудь или будет всю жизнь стремиться сохранить свою свободу. Если твой любимый с опаской относится к семейным парам, язвит по поводу свадьбы своих родственников или знакомых, боится детей, то, возможно, он либо еще слишком молод, либо это заядлый холостяк, заманить которого под венец будет очень нелегко. Может, и не стоит этого делать, вряд ли семейная жизнь с таким мужчиной будет счастливой. Лучше вовремя остановиться и посмотреть по сторонам, наверняка недалеко от тебя ходит интересный одинокий мужчина. С ним будет весело и легко. Он будет любить тебя и ценить те прекрасные мгновения, которые вы проводите вместе. Видеть в тебе не только женщину, но и надежную подругу. И однажды он поймет, что хочет, чтобы ты была рядом всегда.

ZOJ.KZ
Подписаться
Уведомление
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Мы будем благодарны вам за комментарий x